Ми знову працюємо!! Слава Україні!



Главная » Все новости

Десять интересных фактов о Mobil Delvac

10.12.2014


  1. 1. Mobil Delvac Express предлагает простую и быструю замену масла для высокомощных транспортных средств без предварительной записи. Ожидая своей очереди, водители в Италии и Финляндии могут воспользоваться комнатой отдыха, душем, комнатой для сна и даже сауной и тренажерным залом!


  2. 2.Под маркой Mobil Delvac разработаны масла, которые могут защищать двигатель при очень низких - до -43 °С и невероятно высоких - до +146 °С! - температурах


  3. 3. За прошедшие годы продукты Mobil Delvac получили свыше 2 000 одобрений более чем от 300 различных производителей техники.


  4. 4. В июле 2005 г. австралийский грузовик Bandag Bullet, использовавший масло Mobil Delvac, побил мировой рекорд Гиннеса в категории «скорость дизельного грузовика» на авиашоу в Куинсленде (Queensland International Air Show).


  5. 5. За последние десять лет компания ExxonMobil потратила более 100 миллионов долларов США на исследования. Одной из ее приоритетных задач является испытание и улучшение моторных масел Mobil Delvac для высокомощных двигателей, чтобы они соответствовали самым новым и жестким требованиям отраслевых стандартов или превосходили их.


  6. 6. Торговая марка Mobil Delvac официально вышла на рынок в 1925 году, а это значит, что в 2015 г. ей исполнится 90 лет!


  7. 7. Исследования и разработки, которые легли в основу технологии производства Mobil Delvac, были проведены еще в 1913 году.


  8. 8. DELVAC расшифровывается как Diesel Engine Lubricant Vacuum (вакуумная смазка для дизельных двигателей).


  9. 9. Слово Vacuum в названии Delvac – дань уважения первоначальному названию компании: Vacuum Oil Company.


  10. 10. Vacuum Oil Company была основана в 1866 г. и приобретена более крупной компанией, известной сегодня как ExxonMobil, в 1879 г. Позже ее также стали называть MobilOil.

Задать свой вопрос



captcha

Комментарии к этой записи в блоге

Мы принимаем к оплате