Ми знову працюємо!! Слава Україні!


Гольф 5 характеристики клиренс Vw golf 5 variant грузоподъемность багажника Гольф 5 характеристики клиренс
Volkswagen -> Volkswagen Gol -> Volkswagen Golf V Variant Golf V Variant 140 Hp

Технические характеристики Volkswagen Golf V Variant Golf V Variant 140 Hp

Volkswagen Golf V Variant Golf V Variant 140 Hp




КУЗОВ


Тип кузова

Универсал


Количество дверей

5


Количество мест

5


Длина

4556 мм


Ширина

1781 мм


Высота

1504 мм


Колесная база

2578 мм

Колесная база Volkswagen Golf V Variant — это продольное расстояние между осями передних и задних колёс в автомобиле. Чем больше колёсная база, тем больще места в автомобиле для размещения пассажиров, тем лучше плавность хода и комфортабельность, уменьшаются продольные колебания, что придает автомобилю высокую плавность хода и делает автомобиль более устойчивым на дороге и предсказуем в поворотах. Короткая колесная база - помогает автомобилю лучше вписываться в крутые повороты, улучшается маневренность, повышается проходимость, поэтому применение короткой колесной базы наиболее оправдано на внедорожниках.

Колея передняя

1535 мм

Колея передняя - это расстояние между серединами отпечатков шин передней оси на дороге. Колея передней оси может отличаться от колеи задней оси.

Колея задняя

1508 мм


Дорожный просвет

130 мм

Дорожный просвет (клиренс) Volkswagen Golf V Variant, – это расстояние (в миллиметрах) от дороги, на которой находится автомобиль, до самой нижней ее точки. Чем больше дорожный просвет - тем выше проходимость автомобиля.

Объем багажника максимальный

1495 л


Объем багажника минимальный

505 л

ДВИГАТЕЛЬ


Тип двигателя

Дизельный


Модель двигателя

BMM, BKD, CBDB


Объем двигателя

1968 см3

Объем двигателя Volkswagen Golf V Variant – это суммарный объем его цилиндров. Объем каждого отдельно взятого цилиндра измеряется, как произведение его сечения на длину хода его поршня. Чаще всего объем двигателя измеряют в кубических сантиметрах или в литрах.

Мощность

140 л.с.

Мощность Volkswagen Golf V Variant - измеряется в киловаттах либо лошадиных силах. Влияет на максимальную скорость, время разгона. Зависит от всех параметров в двигателе внутреннего сгорания.

При оборотах

4000

Мощность и максимальный крутящий момент указывается для конкретных оборотов двигателя. При этом важным параметром является не столько величина крутящего момента, сколько обороты, на которых он достигается. Например, для резкого ускорения при спокойной езде (2000-2500 об./мин.) более предпочтителен тот двигатель, крутящий момент которого достигается на низких оборотах – нажал на педаль газа и машина резко пошла на ускорение.

Крутящий момент

310/1900 н*м

Крутящий момент Volkswagen Golf V Variant - момент силы крутящего колеса для преодоления сопротивления движению. Мощность и крутящий момент - основные характеристики двигателя. Чем больше мощность, тем больший крутящий момент на валу двигателя, передающий его на колеса.
Измеряется в Ньютон-метрах. Влияет на время разгона при малых оборотах двигателя. Самые лучшие параметры крутящего момента у дизельных двигателей.

Система питания

Дизель


Наличие турбонаддува

Турбонаддув


Газораспределительный механизм

DOHC

Газораспределительный механизм (ГРМ) — механизм своевременного распределения впуска горючей смеси или воздуха в цилиндры из цилиндров двигателя внутреннего сгорания отработавших газов. Двигатели автомобилей могут иметь газораспределительные механизмы различных типов, что зависит от компоновки двигателя и, главным образом, от взаимного расположения коленчатого вала, распределительного вала и впускных и выпускных клапанов.

Расположение цилиндров

Рядный

Расположение цилиндров может быть: вертикальным, наклонным, V-образно в два ряда, горизонтально (оппозитно) – это когда угол между цилиндрами составляет 180 градусов; В рядном двигателе цилиндры расположены в одном ряду. Самый распространенный линейный двигатель - четырехцилиндровый. Вообще линейные двигатели, пожалуй самые экономичные среди всех, но больше шести цилиндров делать нет смысла, поскольку ни под один капот такой двигатель не поставить. В V-образном двигателе цилиндры расположены в двух рядах, находящихся под острым углом друг к другу(обычно это 60 или 90 градусов). По сравнению с линейными двигателями V-образные имеют больше мощности на один цилиндр. К тому же такое расположение позволяет устанавливать уже 12 цилиндров. Самым распространенным двигателем этого класса является V6 (2 ряда по 3 цилиндра в каждом). W-образное расположение. Цилиндры расположены в 4-х плоскостях, это как бы сдвоенный V-образный с общим коленвалом. Имеют 8, 12, 16 или 18 цилиндров. В основном применяются в дорогих автомобилях, устанавливаются на VW Phaeton, Bugatti Veyron, Audi A8, Bentley Continental и немногие другие.

Количество цилиндров

4

В современных автомобилях их количество может быть от 2 до 16. Цилиндры в двигателе и приводят авто в движение, и чем их больше - тем больше мощность двигателя.

Диаметр цилиндра

81 мм


Ход поршня

95.5 мм


Степень сжатия

18.5


Количество клапанов на цилиндр

4

Количество клапанов на цилиндр Volkswagen Golf V Variant - клапаны подают необходимый для горения топлива воздух и выпускают отработанные газы из рабочей камеры цилиндра. Клапанов на цилиндр может быть 2, 4 или 5. Чем больше клапанов - тем выше мощность и стабильность работы двигателя. Клапаны - это одна из важных систем двигателя, называемая системой газораспределения.

Топливо

дизельное топливо

ТРАНСМИССИЯ


Привод

Передний


Кол-во передач (мех коробка)

6

Кол-во передач (мех коробка) Volkswagen Golf V Variant, – Число ступеней переключения передач. Первая передача - самая сильная, она позволяет сдвинуть автомобиль с места при трогании, последняя передача самая скоростная и самая экономичная, на ней бензин потребляется меньше всего. Количество ступеней между первой и последней передачей дает плавность хода и более синхронный (сглаженый) переход с одной на другую.

Кол-во передач (автомат коробка)

6

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА


АБС

есть

АБС (Антиблокировочная Система Тормозов), ABS (Antilock Brake System) - это система которая препятствует блокировке колес при торможении. АБС – это система датчиков, контролирующих скорости вращения колес и скорость автомобиля. Как только датчики видят, что колеса (или одно из колес) стоит, а автомобиль движется (это означает блокировку колес) - они уменьшенают тормозное усилие и колеса разблокируются. Автомобиль, даже при полностью выжатой педали тормоза остается управляемым. Тем не менее АБС не гарантирует уменьшения тормозного пути.

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ


Диаметр разворота

10.9 м

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ


Максимальная скорость

205 (203) км/час


Время разгона (0-100 км/ч)

9.8 (9.7) с


Расход топлива в городе

7.1 л/100 км


Расход топлива на шоссе

4.8 (5) л/100 км


Расход топлива Смешанный цикл

5.6 (6.1) л/100 км


Экологический стандарт

EURO IV


Объем топливного бака

55 л


Снаряженная масса автомобиля

1414 кг


Допустимая полная масса

2040 кг


Размер шин

205/55 R16


Размер дисков

6j x 15"

Мы принимаем к оплате