Ми знову працюємо!! Слава Україні!



Главная » Все новости

Mobil 1 простая арифметика

10.06.2010

Mobil 1 простая арифметика: Еще совсем недавно выбрать нужное моторное масло было так же трудно, как пользоваться логарифмической линейкой. Теперь никаких синусов, тангенсов, а главное индексов и допусков производителей знать не обязательно. Достаточно посмотреть на одометр своего автомобиля и в зависимости от пробега выбрать одно из трех синтетических масел линейки Mobil 1.

Если пробег вашего автомобиля еще не перевалил за первую сотню тысяч километров, то заливайте Mobil 1 New Life. Машинам с пробегом от 100 до 150 тысяч рекомендован Mobil 1 Peak Life. На 150 тысячах используйте оптимизированный состав Mobil 1 Extended Life. Кстати, менять тип масла в период эксплуатации не надо: пробег важен только при первой смене масла.

Плюсы полностью синтетического масла Mobil 1 перед обычным особенно заметны при минусе, то есть при отрицательных температурах. Холодный пуск осложняется за счет повышающейся вязкости минеральных масел, а двигатель быстрее изнашивается. Маслу Mobil 1 не страшны ни холод, ни жара - оно стабильно работает при температуре от минус 40 до плюс 204 градусов. Особенно актуально это в нашем климате, где погода меняется очень часто. Mobil 1 бережно относится к двигателю, обеспечивая превосходную защиту от износа, коррозии и уменьшение образование шлама.

Но всегда найдутся скептики, которые в ответ на все плюсы, приводят железный аргумент: синтетика - оно, конечно, хорошо, но подходит только для новых (а значит дорогих) автомобилей. А "старичкам" может даже навредить, вызвав течь в двигателе. Синтетика не только не навредит, а наоборот, поможет, поскольку Mobil 1 содержит противоизносные присадки, защищающие двигатели авто с большим пробегом. А что до течи, то ее правильная синтетика как раз может предотвратить, поскольку Mobil 1 содержит присадку-кондиционер, улучшающую состояние сальников, из-за которых эти течи и образуются. Еще один миф: после синтетики нельзя переходить на минеральное масло.

Это заблуждение. Синтетические масла полностью совместимы с минеральными маслами, так что вы в любой момент можете перейти с одного масла на другое. Однако после того как вы оцените преимущества синтетических моторных масел Mobil 1, вы едва ли захотите возвратиться к любому другому маслу.

Задать свой вопрос



captcha

Комментарии к этой записи в блоге

  • Администратор (для Константин) 11.04.2013, 14:07
    Смешиваемость масел ПРИ ДОЛИВКЕ требуется общеевропейскими требованиями, но желательно все же, чтобы состав мот.масла был однородным. При этом происходит снижение характиристик основного продукта.
    Допустимые пропорции по смешиванию - не более 1/4...1/3 от общего объема.
    При первой же возможности рекомендуется произвести замену масла на однородный состав.
  • Константин 11.04.2013, 13:41
    Совместимы ли масла 5w30 и 5w40?
Мы принимаем к оплате