Ми знову працюємо!! Слава Україні!



Главная » Все новости

Давайте поговорим об антифризе

27.11.2011

Главное, понимать какого типа антифриз залит в системе.


Смешивать антифризы разных типов нельзя!!!



Цвет это как правило маркер типа.

Из любого правила есть исключения.

Составляющие антифризов: этиленгликоль, воду, присадки.

Этиленгликоли различных производителей смешиваются без каких-либо последствий, даже если они отличаются по качеству и степени очистки. То же самое относится и к воде – она смешивается с этиленгликолями без ограничений и отрицательных явлений.

Главное, чтобы она была дистиллированная или не жесткая (кипяченая, талая, дождевая).


Основная причина несовместимости антифризов кроется в присадках. Производители могут использовать присадки одинакового функционального назначения, но различной природы. Например, два производителя при изготовлении антифризов используют ингибитор коррозии. Но один производитель применяет ингибитор коррозии кислотного, а другой – основного типа. Естественно, что при смешивании антифризов с такими ингибиторами коррозии образуются хлопья или выпадает осадок из-за несовместимости присадок. Итоговая смесь будет уже неработоспособной.

Поэтому смешивать антифризы нельзя без знания химии присадок, входящих в их состав.


В связи с тем, что антифризы на основе этиленгликоля очень ядовиты, их окрашивают в неестественно яркие цвета во избежание путаницы с пищевыми продуктами и напитками. Кроме того, такая окраска поможет определить места утечки, а также узнать, что именно вытекает – антифриз или другая жидкость.

При смешивании не стоит руководствоваться цветом антифриза, так как он может быть одинаковым, а рецептура (типы присадок) у различных производителей – разная. В результате возникнет конфликт присадок. Может быть и наоборот – цвета антифризов разные, а сделаны они на одинаковых присадках по одной рецептуре.
Более безопасны при смешивании антифризы с допуском VW – VW TL 774F (G12 Plus). Но даже они не дают полной безопасности и гарантии при доливе, если вы не уверены в продукте, который залит в ваш автомобиль. В первую очередь это относится к отечественным антифризам, поскольку применяемые в них присадки могут оказаться несовместимыми даже с антифризом, имеющим допуск G12 Plus.

 

Купить антифриз вы можете у нас

Задать свой вопрос



captcha

Комментарии к этой записи в блоге

  • Администратор (для Виктор) 04.03.2017, 22:50
    Подбор антифриза производится по цвету. Если в системе охлаждения был залит антифриз "синего цвета" - используйте Fuchs Maintain Fricofin, если "красного или фиолетового цвета" - используйте Fuchs Maintain Fricofin DP. Наши антифризы - концентраты. Для приготовления готового состава (-40) его нужно смешать с дистиллированной водой в пропорции 50 на 50.
    Объем заливки = 44л. Я думаю, что мы сможем предложить более подходящий вариант фасовки.
Мы принимаем к оплате